此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

目前所在位置: 通知公告 >通知公告 >“陕西省第一届中小学生书法大赛”获奖、入展名单

“陕西省第一届中小学生书法大赛”获奖、入展名单

发布人:陕西省书法家协会 发布时间:2016-12-26 点击率:8175


中学组

 

特等奖

张琳雅 汉中市城固县城关中学

赵世博 汉中市勉县武侯中学

黄晨昱 汉中市城固县城关中学

 

一等奖

马瑞轩 西安市二十五中学

王金戈 汉中市城固县城关中学

田欣乐 商洛市商州区中学

陈思雨 汉中市南郑县76号学校

何振冲 渭南市铁二处中学

 

二等奖

王 婕 榆林市第七中学

李天贻 西安市西工大附中

吴艺博 韩城市新城三中

尚子涵 榆林市榆林中学

赵心悦 榆林市米脂县第二中学

郭宇琛 渭南市临渭区育红中学

贾逸非 西安市建大附属中学

烟 真 延安市实验中学

谢忠抒 榆林市实验中学

薛云泽 延安市附属中学

 

优秀奖

王天天 榆林市横山区第二中学

王雪妮 咸阳市泾阳县姚家巷中学

刘玉华 商洛市商州区中学高新部

米建勋 延安市延安中学

邢翼园 西安市行知中学

朱羿强 榆林市实验中学

陈展鹏 西安市西光中学

李星澄 延安市师范附小

李晨阳 渭南市高新中学

闵姿秦 渭南市初级中学

杨玉雯 西安市昆仑中学

张志恒 西安市西光中学

拓妍宇 延安市子长县中学

姚柯宇 铜川市阳光中学

赵元琪 汉中市勉县武侯中学

钟珂欣 汉中市城固县城关中学

常 航 榆林市横山中学

黄 鑫 汉中市洋县中学

寇 欢 咸阳市泾阳县姚家巷中学

董欣灿 咸阳市泾阳县姚家巷中学

 

入展作品

邓祎玮 汉中市武侯中学

王辽源 榆林市榆林中学

王晓洁 铜川市第一中学

王思琳 铜川市柳公权中学

王瑜琨 铜川市矿务局一中

王逸格 西安市西北大学附属中学

王俪潼 西安市高级中学

王一卓 西安市爱知中学

白振昌 榆林市第七中学

叶一铄 汉中市城固县城关中学

史耀豪 榆林市第一中学

冯 卓 榆林市榆林中学

司嘉怡 延安市实验中学

安 娜 延安市延安新区高级中学

刘音含 宝鸡市金台中学

刘震远 渭南市高级中学

刘嘉朋 韩城市新城一中

刘楚滢 延安市延安新区第一中学

李浩然 西安市西航一中

李泽康 华阴市城关中学

李润昕 西安市欧亚中学

任嘉轩 铜川市第一中学

闫 楠 延安市子长县中学

陈子川 榆林市完全中学

陈静远 榆林市第六中学

闵文宇 渭南市初级中学

杨大千  汉中市城固县朝阳中学

杨岩力 铜川市第一中学

杨 沛 商洛市双语学校 

杨金煜 商洛市商丹高新学校

杨 骐 渭南市高级中学

杨雅楠 商洛市双语学校

张庭钰 铜川市阳光中学

张佳瑶 延安市创新实验中学

张智博 铜川市第一中学

张苪倩 渭南市华阴市华岳中学

张秦赟 铜川市第一中学

张晶莹 榆林市第一中学

张笑颖 铜川市第一中学

尚磊刚 榆林市府谷县第二初级中学

郑欣妍 铜川市新区第一中学

郭春驰 榆林市横山区第二中学

郭旭鹏 渭南市初级中学

郭锦安 西安市经龙中学

侯欣明 延安市子长县中学

赵新宇 宝鸡市宝鸡中学

祝也彤 商洛市双语学校 

姜嘉怡 榆林市米脂县第二中学

高一琨 渭南市华阴市城关中学

曹宇飏 汉中市汉台区试验中学

常宇飞 铜川市第一中学

梁柏翾 西安市西航二中

韩重原 西安市第二十六中学

强蓉蓉 延安市子长县中学

景嘉铭 榆林市靖边县靖边中学

尉蓝玥 西安市交大附中分校

蔡 敏 汉中市西乡县第六中学

樊展华 韩城市河之畔小学

魏海涛 陕西煤炭建设公司第一中学

陈尚伟 西安市临潼区华清中学

小学组

 

特等奖

王怡娴 汉中市405学校

司祎晨 商洛市山阳县城区第一小学

蒋元杰 渭南市北塘实验小学

 

一等奖

孙琳博 西安市西安小学

任佩镭 咸阳市泾阳县瑞凝小学

朱利峰 渭南市北塘实验小学

庞钧予 西安市西航三校

潘一宇 渭南市实验小学

 

二等奖

白雨荷 延安市实验小学

吕奕乐 西安市黄河实验小学

宋 馨 咸阳市中华路小学

杨雅宁 汉中市洋县405小学

罗成杰 咸阳市中华路小学

尚朱毅祥 西安市西航三校

周淑卉 汉中市405学校

郭语轩 咸阳市泾阳县逸夫小学

黄思宇 延安市甘泉县第二小学

黄柯睿 咸阳市彩虹小学

 

优秀奖

马阳媛 榆林市高新一小

王博佳 渭南市高新中学

王译敏 咸阳市花城小学

纪伯杨 榆林市星元小学

孙蔺一 延安市创新实验小学

孙文韬 延安市延安小学

李欣悦 汉中市汉台区西关小学

任宇敏 宝鸡市千阳县启文小学

任昶睿 咸阳市实验小学

许承晓 汉中市洋县小学

邱自强 西安市纺织城小学

杨锦瑞 杨陵示范区高新小学

杨悦歌 商洛市山阳县城区一小

张晓博 铜川市金谟小学

张刘艺彤 渭南市育红中学

张胧月 西安市陕科大强华小学

张诚睿 咸阳市旬邑县西关小学

周美杨 西安市东厅门小学

郭译文 汉中市汉中师范附属小学

葛苏莹 延安市延安职业技术学院附属小学

 

入展作品

丁毅晨 西安市纺织城小学

马睿晗 

卞语墨 渭南市实验小学

王辰杰 榆林市横山区第二小学

王诗涵 宝鸡市岐山县小学

王亦泽 铜川市裕丰园小学

王嘉宁 西安市西光实验小学

王国栋 榆林市府谷县第三小学

白意诚 延安市延安师范附属小学

边思羽 榆林市高新小学

田孟戈 铜川市耀州区塔坡小学

田董祎宁 汉中市汉师附小

叶杭祖 商洛市小学

安子恒 延安市甘泉县第一小学

吉晨赫 韩城市新城区第六小学

孙夕宸 韩城市新城区第三小学

孙晨韵 榆林市高新小学

刘雨欣 榆林市第十五小学

刘宜林 榆林市高新一小

刘馨予 延安市创新实验小学

任睿盈  西安市西工大附小融侨分校

许 珂 榆林市第七中学

许 涌 榆林市横山区第二小学

朱泊桥 西安市交大附属小学

朱馨宇 西安市后宰门小学

陈秋诺 西安市交大附属小学

杜牟宸 韩城市实验小学

何依涵 汉中市汉中师范附属小学

李佳仪 延安市创新实验小学

李微璞 咸阳市旬邑县逸夫小学

李亦敏 西安市陕科大附属小学

李佳琰 榆林市星元小学

吴豪杰 咸阳市秦都区小学

张之妍 杨凌示范区张家岗小学

张益豪 延安市实验小学

张宇琛 西安市高新小学

张骞艺 西安市西航三校

官昭旭 咸阳市武功县有峰小学

郑贻丹 延安市创新实验小学

郑楚翰 铜川市塔坡小学

柳皓焜 商洛市小学

段一鹤 高洛市山阳县城区第一小学

侯璟婧 榆林市第六小学

郝玉升 延安市延安师范附属小学

赵若凡 韩城市新城区第三小学

耿俞良 宝鸡市千阳县启文小学

高心雅 榆林市第九小学

贾淏茗 商洛市小学

唐悦然 西安市小学

徐一博 韩城市新城一中

徐子杰 榆林市高新一小

曹昊晨 西安市远东一小

黄泽楷 汉中市汉中师范附属小学

董旭科              商洛市双语中学

韩起光 延安市杜甫小学

韩馨乐 榆林市第六小学

惠星源              西安市华山实验小学

楚博钰 汉中市汉台区中山街小学

魏紫晗 汉中市汉台区青年路小学

冯亦坤 汉中市汉中师范附属小学

杜罗童心 汉中市留坝县江口镇中心小学

胡蕴格 汉中市汉中师范附属小学

胡 煜 汉中市汉中师范附属小学